• Пт. Апр 26th, 2024

Твои сыны, Россия!

Автор:admin

Дек 9, 2021

9 декабря в нашей школе отметили День Героев Отечества. Для учащихся средней и старшей школы воспитанники военно-патриотического клуба «Амурец» вместе с сотрудниками заставы села  провели торжественный митинг. Память павших солдат в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и возложением цветов к памятному месту школы.

В этот же день для младших школьников «Амурцы» пвыступили с показательными выступлениями: приемы строевой подготовки и сборку-разборку автомата. Самые активные зрители смогли принять участие в тренировочных занятиях, выполняли команды наставника-сотрудника пограничной заставы. В завершении выступления курсанты прошли строем и исполнили песню «Россия, Россия..!».

Внеклассное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества

     День героев Отечества отмечается в нашей стране с 2007 года. 9 декабря поздравляют: Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, кавалеров ордена Славы.                                                                                                                                                    В этот день для ребят 4 класса прошло внеклассное мероприятие: «Твои сыны, Россия!», которое былопосвящено этой знаменательной дате. Для них его провели: школьный библиотекарь Поликарпова Г.К. и классный руководитель  4 класса Верзун  Н.В.  Началось это мероприятие с Гимна Российской Федерации. Затем дети узнали  историю возникновения  праздника, для этого отправились  путешествовать в прошлое, ведь настоящее не может быть без прошлого. До 1917 года в этот день 9 декабря в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Узнали легенду  о том, какой подвиг совершил Святой Георгий Победоносец.  Всегда Россия славилась отважными героями. Стоит только назвать такие имена: Александр Невский,  Дмитрий Донской, Минин и Пожарский,  Георгий Жуков.  На протяжении всего мероприятия  четвероклассники читали стихи, посвящённые героям Отечества. Для них прозвучала песня «От героев былых времен» из кинофильма «Офицеры».  Герой никогда не умрёт, пока память в народе живёт.

                         Минутой молчанияпочтили память  тех,  кто пожертвовал своими жизнями ради Отечества.

                              Поликарпова Г.К., библиотекарь

Верзун Н.В., классный руководитель 4 класса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *