• Сб. Апр 27th, 2024

ГИА (ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ)

  • Главная
  • ГИА (ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ)


Расписание ОГЭ 2024

Утверждённое расписание на 2024 год.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году». Зарегистрирован 29.12.2023 № 76765

Основной период

датаПредмет
21 мая (вторник)Английский язык
27 мая (понедельник)Химия, информатика, обществознание
30 мая (четверг)География
3 июня (понедельник)Русский язык
6 мая (четверг)Математика
11 июня (вторник)Обществознание

  Резервные дни

24 июня (понедельник) — русский язык;
25 июня (вторник) — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
26 июня (среда) — математика;
27 июня (четверг) — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);
1 июля (понедельник) — по всем учебным предметам;
2 июля (вторник) — по всем учебным предметам;

                                        Дополнительный период

3 сентября (вторник) — математика;
6 сентября (пятница) — русский язык;
10 сентября (вторник) — география;
13 сентября (пятница) — английский язык, информатика, обществознание, химия.

Рекомендации выпускникам

Используйте уже накопленный опыт подготовки и сдачи экзаменов. Составляйте план своей работы, распределяя имеющееся время по вопросам, которые нужно подготовить. Вставайте пораньше и используйте утреннее время для подготовки самых сложных вопросов. Повторяйте прочитанный материал не менее четырёх раз. Обязательно учите все вопросы, а не отбирайте «на счастье» только часть их. Сделайте себе установку на запоминание материала, что существенно сократит время на запоминание. Увеличьте продолжительность своего сна на 1 час по сравнению с обычной. Утром и в середине дня бывайте по 30 – 40 минут на свежем воздухе, регулярно в перерывах между занятиямустраивайте физкультурные минутки. Грамотно питайтесь, почаще, но понемногу, ешьте овощи, фрукты, хлеб грубого помола, орехи, мясо, рыбу, от сладкого и мучного лучше отказаться. Используйте «активное», а не пассивное повторение материала, т.е. пересказ его по памяти. Используйте приемы логического, осмысленного запоминания, составляйте для этого план ответа. Выясните свой ведущий тип памяти (зрительная, слуховая или моторная). При хорошей зрительной памяти выделяйте специальными знаками отдельные места записей. При хорошей звуковой памяти читайте запоминаемый материал вслух. При выраженной памяти на движения используйте повторную сокращённую запись материала. Развивайте и отстающие типы памяти. После изучения раздела сделайте паузу в работе и только после этого приступайте к новому разделу. Определите, как вам лучше заниматься – в компании или в одиночку. При крепкой моторной памяти и привычке к самостоятельной работе составляйте для себя тезисы, конспекты и миниатюрные шпаргалки, но ни в коем случае не берите их на экзамен. Не пытайтесь выучить всё наизусть, лучше уясните смысл каждого вопроса. На консультацию приходите с собственными конкретными вопросами.

Упражнения тренинговых занятий для старшеклассников.

Обучающимся МКОУ «СОШ с.Ек-Никольское» 9 класса необходимо подать заявление для сдачи ЕГЭ до 1 марта 2024г.

Апелляцию на пересмотр результатов ОГЭ и ЕГЭ можно подать в МКОУ «СОШ с.Ек-Никольское» в течение 2-х рабочих дней после получения результата экзамена.

Памятка участникам по подаче апелляции.

Результаты можно посмотреть на официальном портале ЕГЭ — checkege.rustest.ru

Читать далее: https://4ege.ru/materials_podgotovka/3404-rezultaty-ege-2021.html

Ознакомиться с результатами ОГЭ можно в МКОУ «СОШ с.ЕК-Никольское»

Перечень сайтов для подготовки к экзаменам


  • https://komobr-eao.ru/category/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya/gia-11-klass
  • fipi.ru  — портал информационной поддержки мониторинга качества образования, здесь можно найти Федеральный открытый банк заданий, а также демоверсии заданий ЕГЭ по всем предметам
  • edu.ru — Центральный образовательный портал, содержит нормативные документы Министерства, стандарты, информацию о проведение эксперимента, сервер информационной поддержки Единого государственного экзамена.
  • ege.edu.ru/  — Официальный портал Единого Государственного Экзамена, содержит общую информацию о ЕГЭ, экзаменационные материалы,   нормативные документы.
  • gia.edu.ru/  — Официальный портал Государственной итоговой аттестации, содержит общую информацию о ГИА, экзаменационные материалы,   нормативные документы.
  • ege.ru   — Сервер информационной поддержки «ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА»   Базовые тесты по предметам; инструкции по подготовке и участию выпускников ОУ в ЕГЭ; кодификаторы элементов содержания по базовым школьным предметам, проверяемые на ЕГЭ; нормативные документы
  • ctege.info/  — сайт информационной поддержки ЕГЭ. Нововведения ЕГЭ 2015. Правила ЕГЭ 2015. Расписание ЕГЭ 2015. Горячая линия ЕГЭ — телефоны. Демоверсии ЕГЭ 2015. ЕГЭ и ШКОЛА. ЕГЭ и ВУЗ. АПЕЛЛЯЦИЯ ЕГЭ: как подать? Форум ЕГЭ.  Блог абитуриентов. Википедия ЕГЭ (словарь). Каталог полезных ссылок ЕГЭ. Программы для подготовки к ЕГЭ.
  • reshuege.ru  — образовательный портал для подготовки к ЕГЭ по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
  • reshuoge.ru  — образовательный портал для подготовки к ГИА по 14 предметам! Онлайн тесты и подробное пояснение к задачам и вопросам
  • ege.yandex.ru  — официальный проект Яндекс.ЕГЭ. Здесь опубликованы пробные варианты тестов с ответами, пояснениями и возможностью решения онлайн. Тесты предназначены для подготовки к ЕГЭ и ГИА: они помогут получить представление о содержании и формулировках заданий, оценить свои знания и уровень подготовки, научиться решать отдельные типы вопросов. Все задания разработаны специально для Яндекса группой экспертов и соответствуют требованиям Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • live.mephist.ru/show/tests/    — Это система тестирования, разработанная МИФИ, где любой желающий может пройти тесты ЕГЭ (Единого государственного экзамена) по математике, физике, информатике и другим предметам. А еще здесь есть много разных тестов помимо вариантов ЕГЭ. И все их можно проходить совершенно бесплатно. Кроме того, здесь методом коллективного разума решаются задачи по математике из банка открытых задач (те, что будут в ЕГЭ в части В) После прохождения тестов и решения задач выстраивается рейтинг участников. Попробуй!
  • 4ege.ru   — ЕГЭ портал, всё последнее к ЕГЭ и ОГЭ. Вся информация о ЕГЭ и ОГЭ 
  • examen.ru/  — Все о ГИА и ЕГЭ. Онлайн тестирование.
  • school.edu.ru   — Российский общеобразовательный портал: основная и средняя школа
  • gotovkege.ru/ —  Проект «Подготовка к ЕГЭ».  ЕГЭ- тесты онлайн. Предлагается всем желающим пройти на сайте пробное тестирование по русскому языку, математике, истории, обществознанию, физике, географии, оценить уровень своих знаний и готовность к сдаче предстоящего единого государственного экзамена
  • alleng.ru/ — сайт, на котором есть литература для подготовки к урокам и экзаменам в электронном виде и многое другое
  • Приказ комитета образования Еврейской автономной области от 28.09.2017 г. № 459 «О порядке подачи заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме единого государственного экзамена, итогового сочинения (изложения), обучающимися общеобразовательных организаций и выпускниками прошлых лет» (Скачать)
  • Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ. Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
  • Перейди по ссылке и узнай → https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html
  • ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов — https://ria.ru/abitura/20181121/1533188192.html
  • ФИПИ: Для успешной сдачи ЕГЭ по биологии необходима практика.

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети «ВКонтакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю.Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвящённой Единному государственному экзамену : https://vk.com/ege.

Общий телефон доверия: +7 (495) 104-68-38

Общая «горячая линия»: +7 (495) 984-89-19

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК РОСОБРНАДЗОРА: +7 (495) 984-89-19

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ и ОГЭ: +7 (495) 104-68-38

Комитет образования Еврейской автономной области:

(42622) 2-30-12 – заместитель начальника отдела общего образования департамента образования  Еврейской автономной области

ОГАУ «Центр оценки качества образования»

(42622) 2-07-94 – Сурменко Сергей Леонидович, директор Центра оценки качества образования

Режим работы «горячей линии» Еврейской автономной области:

понедельник-пятница

с 9.00 до 13.00

с 14.00 до 18.00

Отдел образования администрации Октябрьского муниципального района:

(42665) 22-5-35- Меркулова Светлана Васильевна, ведущий специалист-эксперт отдела образования

Режим работы «горячей линии» отдела образования:

понедельник-пятница

с 9.00 до 13.00

с 14.00 до 17.00

Период работы «горячей линии»: круглогодично

Всю интересующуюся информацию по ЕГЭ и ОГЭ можно получить на сайтах: ФИПИ, ЕГЭ.еду.ру, на официальном сайте департамента образования ЕАО.

Советы выпускникам и родителям